Венгерский суп-гуляш из говядины с острым перцем и паприкой

Густой, сытный и ароматный суп-гуляш по традиционному венгерскому рецепту. Умеренную пикантность блюду придают острый перец и паприка.
abricotine
Автор рецепта

Приготовление:

Время приготовления: 2 часа 30 минут
  • Мякоть говядины порежьте кубиками среднего размера. Обжарьте мясо в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки.
  • У болгарского перца удалите перегородки и семена, мякоть порежьте кубиком. Морковь и лук очистите, порежьте лук кубиком, морковь - тонкими полукольцами. Лук добавьте к мясу, всыпьте паприку и обжаривайте в течение 7 минут.
  • Переложите мясо с луком в кастрюлю, добавьте болгарский перец, залейте кипящей водой и поставьте на огонь. Когда закипит, закройте крышкой и варите 1 час.
  • Добавьте нарезанные кубиком помидоры и измельченный острый перец. Готовьте 15 минут, затем добавьте морковь. Готовьте еще 10 минут. Добавьте очищенный и нарезанный картофель. Опустите в суп лавровый лист.
  • Варите суп в течение 10 минут, посолите по вкусу. Готовьте еще минут 5 и приправьте измельченным чесноком. Дайте супу потомиться еще 5 минут и выключите плиту. Оставьте суп-гуляш под крышкой минут на 10, затем разлейте по тарелкам, посыпьте измельченной зеленью и подайте с черным хлебом.
Фотоотчеты
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Похожие рецепты
Комментарии и отзывы0
Вход
или

Через соцсети

Регистрация
Быстрая регистрация 
или
Регистрируясь, вы принимаете условия
Пользовательского соглашения
Восстановление пароля
На указанный вами адрес электронной
почты будет выслана инструкция
по восстановлению пароля.
Каталог