Ванильные вафли на молоке и растительном масле

Отличный вариант сытного и вкусного завтрака. Румяные и ароматные вафельки готовятся за считанные минуты! Главное - электровафельница должна быть с ячейками (для пышного теста), а не плоская.
bake a cake
Автор рецепта

Приготовление:

Время приготовления: 30 минут
  • В миску просеять муку с разрыхлителем, добавить соль и перемешать. Отделить белки от желтков. В отдельной емкости взбить желтки и сахар на средних оборотах миксера, пока сахар не растворится полностью.
  • Добавить молоко, ванильный экстракт (если нет - заменить ванильным сахаром) и растительное масло. Все время продолжать взбивать.
  • Подмешать желтковую массу к муке. Теперь аккуратно ввести взбитые в пену белки. Осторожно перемешать, стараясь, чтобы белки сильно не опали.
  • Выпекать вафли в смазанной маслом электровафельнице до румяного цвета. Готовые вафли выложить на тарелку и щедро посыпать сахарной пудрой.

Совет

Так как вафли по этому рецепту получаются не сильно сладкие, то будет очень хорошо, если их чем-нибудь дополнить. Например, посыпать сахарной пудрой, полить растопленным шоколадом и украсить ломтиками бананов или смазать сгущенкой.
Фотоотчеты
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Похожие рецепты
Комментарии и отзывы0
Вход
или

Через соцсети

Регистрация
Быстрая регистрация 
или
Регистрируясь, вы принимаете условия
Пользовательского соглашения
Восстановление пароля
На указанный вами адрес электронной
почты будет выслана инструкция
по восстановлению пароля.
Каталог