Шоколадно-кофейное печенье с трещинками Crinkles

Кринклс - очень интересное на вид шоколадное печенье, покрытое трещинками. Трещинки возникают в процессе выпечки, когда заготовки увеличиваются в размере. Печенье имеет приятный вкус с кофейной ноткой.
bake a cake
Автор рецепта

Приготовление:

Время приготовления: 1 час
  • Перемешать растительное масло, сахарный песок, соль, ванильный сахар, какао-порошок и кофе. Яйца (предварительно достать их из холодильника) ввести по одному, каждый раз перемешивая в течение минуты на невысоких оборотах миксера.
  • Просеять муку и разрыхлитель. Подмешать в яично-сахарную массу, замесить однородное по консистенции тесто. Накрыть пищевой пленкой так, чтобы она касалась поверхности теста. Поставить миску с тестом в морозилку на 40 минут.
  • Столовой ложкой набирать порцию теста и скатывать из нее шарик. Каждый шарик обваливать сахарной пудрой и выкладывать на застеленный пергаментом противень.
  • Духовку разогреть до температуры 180оС. Отправить туда противень с печеньем на 9-12 минут. Во время выпечки заготовки значительно увеличатся, а на поверхности появятся характерные трещинки.

Совет

Готовые "Кринклс" можно дополнительно посыпать сахарной пудрой и подать к столу.
Фотоотчеты
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Похожие рецепты
Комментарии и отзывы0
Вход
или

Через соцсети

Регистрация
Быстрая регистрация 
или
Регистрируясь, вы принимаете условия
Пользовательского соглашения
Восстановление пароля
На указанный вами адрес электронной
почты будет выслана инструкция
по восстановлению пароля.
Каталог