Кофейный торт из печенья и сметаны без выпечки

Среди всех тортов торты без выпечки заняли свою достойную нишу! Они просты в приготовлении и не требуют особых усилий поэтому такие десерты настолько популярны среди хозяек. Сегодня хочу предложить рецепт как раз такого торта, который готовится без духовки и без желатина, а получается очень нежным. Мне нравится этот торт за непревзойденный аромат и вкус кофе. Очень вкусный тортик!
Светлана
Автор рецепта
Кухня: Домашняя кухня

Приготовление:

Время приготовления: 3 часа 20 минут
  • Сметану (680 г), с помощью миксера, тщательно перемешаем с сахаром до его полного растворения.
    Во взбитую массу добавляем кофейное печенье и перемешиваем.
  • Кулинарное кольцо диаметром 18-20 см выстелем пищевой пленкой (дно и бока) так, чтобы концы пленки свисали с краев кольца и выложим печенье со сметанным кремом. Верх разровняем и накроем пищевой пленкой. Отправляем в холодильник на ночь.
  • Готовим шоколадную глазурь. Смешиваем сахар, какао и кофе. В кастрюлю добавляем сметану (120 г) и добавляем смешанные сухие ингредиенты для глазури, перемешиваем. Поставим на медленный огонь до растворения сахара, но не доводим до кипения, чтобы сметана не свернулась. Снимаем глазурь с огня и добавляем сливочное масло, перемешиваем и отставляем остывать.
  • Снимаем форму и освобождаем от пищевой пленки. Наносим глазурь на торт и украшаем на свое усмотрение, я украсила кофейным печеньем. Всем добра!
Фотоотчеты
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Похожие рецепты
Комментарии и отзывы0
Вход
или

Через соцсети

Регистрация
Быстрая регистрация 
или
Регистрируясь, вы принимаете условия
Пользовательского соглашения
Восстановление пароля
На указанный вами адрес электронной
почты будет выслана инструкция
по восстановлению пароля.
Каталог