Творожно-банановый мусс с печеньем и какао

И всем доброго времени суток. На днях я захотел приготовить чего-то вкусного. И решил, приготовить творожно-банановый мусс с печеньем. Мусс получился вкусным и аппетитным. И даже в меру сытным. А сытным, потому что я съел половинку и наелся. Данный мусс можно приготовить и к чаю, и к кофе. Спасибо за внимание, хорошего вам настроения
Nicolas_BLOG
Автор рецепта

Ингредиенты

Приготовление:

Время приготовления: 1 час
  • Для начала нужно подготовить печенье. Ломаем печенье в блендер, и далее при помощи блендера измельчаем печенье в крошку. Печенье которое не измельчилось в крошку, можно измельчить еще раз, или же оставить для десерта.
  • 1 из 4 бананов, нужно порезать на кружочки.
  • В миску перекладываем творог, и ломаем туда 3 банана и все хорошо перемешиваем до однородной массы. Далее, добавляем 3 ч.л сахара, и часть крошки печенья (оставьте немного) снова перемешиваем. Далее разделяем творожно банановую муссу с печеньем, на две части. 1 часть убираем в сторону. А ко 2 части добавляем 3 ч.л какао, перемешиваем.
  • Далее, нам нужны стаканы, или бокалы, или креманки. На дно укладываем кусочки печенья, которые не измельчились, и банан. Далее примерно до середины добавляем творожно банановую муссу с какао, по бакам добавляем бананы, далее уже добавляем творожно банановую массу, но уже ту в которой нет какао. У меня получилось 4 стакана. В последнею очередь нужно посыпать мусс крошкой печенья которая осталась. И если остался банан то его тоже можно положить сверху.
  • Можно положить в холодильник на 30 минут, но это не обязательно!

Фотоотчеты
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Похожие рецепты
Комментарии и отзывы1
Асисяй

мне по составу кажется,что блюдо суховато будет,я бы вместо творога добавил творожный сыр или маскарпоне и добавил бы 10% сметану или греческий йогурт без добавок

Вход
или

Через соцсети

Регистрация
Быстрая регистрация 
или
Регистрируясь, вы принимаете условия
Пользовательского соглашения
Восстановление пароля
На указанный вами адрес электронной
почты будет выслана инструкция
по восстановлению пароля.
Каталог