Творожные конфеты с маком и крекерами

Всем привет, в этот раз мне захотелось вкусных конфет, но только домашних. И я придумал приготовить супер простые конфеты, а именно творожно-маковые конфеты с крекерами. Получилось очень вкусно, аппетитно, и даже немного «оригинально». Данные конфеты можно приготовить к чаю и к кофе. Спасибо за внимание, всем удачи.
Nicolas_BLOG
Автор рецепта

Ингредиенты

Приготовление:

Время приготовления: 40 минут
  • Для начала нужно разделить мак. Я его разделил по 50 грамм. Одну часть отставил для обсыпки. Вторую часть я пересыпал в глубокую тарелку, и залил чуть горячей водой. Это нужно для того чтобы мак набух. Заливаем мак и убираем в сторону на 15 минут.
  • Также, нам будет нужно измельчить крекеры, для этого ломаем их в блендер, и измельчаем крекеры в крошку, и пересыпаем в миску.
  • Спустя 15 минут, через сито сливаем воду от мака, также через сито продавливаем мак, чтобы вся вода отделилась. Мак перекладываем в другую тарелку, добавляем 1 ч.л. сахара и перетираем.
  • В другую миску перекладываем творог, добавляем 4 ч.л. сахара и подготовленный мак, все хорошо перемешиваем. Можно добавить сироп по вкусу. Я добавил апельсиновый сироп Далее добавляем подготовленную крошку крекеров и снова перемешиваем. Часть крошки можно оставить.
  • Из полученной массы делаем шарики, и обсыпаем их в маке, который вы должны были оставить. Все конфеты укладываем на тарелку, и можно отправить в холодильник на 15 минут.

Фотоотчеты
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Похожие рецепты
Комментарии и отзывы0
Вход
или

Через соцсети

Регистрация
Быстрая регистрация 
или
Регистрируясь, вы принимаете условия
Пользовательского соглашения
Восстановление пароля
На указанный вами адрес электронной
почты будет выслана инструкция
по восстановлению пароля.
Каталог