Улитки из слоёного теса с беконом

Доброго дня, товарищи! Сегодня спешу поделиться данным рецептом. А именно «Улитки из слоеного дрожжевого теста с беконом» или «Рулетики из слоеного дрожжевого теста с беконом» что в принципе одно и тоже. Данная выпечка получается довольно вкусная и аппетитная, а также слегка соленая за счёт бекона. Эту выпечку можно приготовить как к перекусу, так и как закуску к супу. Готовятся «Улитки» примерно за 60 минут, основное время приготовления занимает запекание в духовке. Лично у меня в духовке «улитки» приготовились за 30 минут. Кстати сам бекон может быть как сырым, так и подкопченным. Ну что же, всем спасибо за внимание, всем хорошего настроения!
Nicolas_BLOG
Автор рецепта

Приготовление:

Время приготовления: 1 час 20 минут
  • Взбиваем 1 куриное яйцо.
  • Посыпаем стол мукой, чтобы тесто к нему не прилипло. Раскатываем слоеное тесто, далее на раскатанное слоеное тесто укладываем полоски бекона. Заворачиваем в рулет. И после этого нарезаем на маленькие рулетики, перекладываем на противень с подложкой из силиконового коврика для выпечки (или пергамента). Уложить «Улитки» нужно на бок.
  • Смазываем «Улитки» взбитым куриным яйцом, и отправляем в разогретую духовку до готовности, до золотистой корочки. У меня «Улитки» приготовились в духовке за 30 мин.
  • Спустя 30 минут, все готово.
Фотоотчеты
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Похожие рецепты
Комментарии и отзывы0
Вход
или

Через соцсети

Регистрация
Быстрая регистрация 
или
Регистрируясь, вы принимаете условия
Пользовательского соглашения
Восстановление пароля
На указанный вами адрес электронной
почты будет выслана инструкция
по восстановлению пароля.
Каталог