Мясные рулетики из свинины с овощами на сковороде

Сегодня приготовим мясные рулетики из свинины с овощами. Это очень сытное и вкусное блюдо. Выглядит на столе потрясающе, готовится просто. Блюдо-конструктор, вместо свинины можно использовать курицу или говядину, начинка может состоять из любых овощей, также очень вкусно в начинку добавить рис. Такие рулетики также вкусно запечь в духовке под сыром. Ну что ж, приступим!
Edaprosta
Автор рецепта

Приготовление:

Время приготовления: 1 час 20 минут
  • Мясо обсушим бумажными полотенцами. Нарежем на ломтики толщиной примерно 1 см. У меня лопатка, можно взять карбонад или вырезку. Отобьём каждый кусок, накрыв его пленкой, чтобы не летели брызги. Солим и перчим, накрываем пленкой и убираем в холодильник, пока готовим начинку.
  • Для начинки мелко нарежем лук, половину перца, часть зелени, чеснок. Солим и перемешиваем. Можно добавить в начинку аджику, хмели-сунели, уцхо-сунели.
  • На каждый кусок мяса выкладываем начинку, примерно 1 ст.л., и сворачиваем в рулетик. Пока разогревается сковорода уберём рулетики в морозилку.
  • Нарежем оставшийся перец крупнее, натрем морковь, хорошо перемешаем.
  • На сковороду наливаем растительное масло и половину сливочного. Выкладываем швом вниз рулетики. На каждый рулетик выложим кусочки оставшегося сливочного масла и овощную смесь. Накрываем крышкой и томим на минимальном огне 25-30 минут.
  • Помидор натрем на терке, кожицу выбросим. Томатное пюре выливаем на сковороду, закрываем крышкой и томим еще минут 10-15. Рулетики готовы.
    Приятного аппетита!
Фотоотчеты
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Похожие рецепты
Комментарии и отзывы0
Вход
или

Через соцсети

Регистрация
Быстрая регистрация 
или
Регистрируясь, вы принимаете условия
Пользовательского соглашения
Восстановление пароля
На указанный вами адрес электронной
почты будет выслана инструкция
по восстановлению пароля.
Каталог