Свинина с грибами, помидорами, луком и сыром в духовке
Запеченная свинина в духовке с грибами, луком и помидорами с соусом бешамель под сырной шубкой получается очень нежной, мягкой, сочной, ароматной и аппетитной. Соус Бешамель придает блюду прекрасный сливочный вкус. Такое мясо с овощами обязательно нужно попробовать. Рекомендую.
	
3 016
Сложность Средняя
Приготовление
 PT1H40M1 час 40 минут
Ингредиенты
-  500 г
 -  200 г
 -  100 г
 -  70 г
 -  1 стакан
 -  2 шт.
 -  1 шт.
 -  3 ст.л.
 -  2 ст.л.
 -  0.5 ч.л.
 -  по вкусу
 -  по вкусу
 
Кухня: Домашняя кухня
 Пошаговое приготовление:
Время приготовления: 1 час 40 минут
- Свинину нарезать небольшими кусочками, посолить (0,5 ч.л. соли), поперчить и добавить паприку. Все тщательно перемешать. Оставить мариноваться на 20 минут.
 - Масло и муку выложить на холодную сковороду.
 - Поджарить муку с маслом, когда смесь закипит добавить молоко, посолить и поперчить. Довести до кипения и варить 1-2 минуты. Постоянно помешивая.
 - Лук нарезать перьями.
 - Грибы нарезать кубиками.
 - Помидоры нарезать дольками.
 - В форму для выпекания выкладываем свинину, затем лук. Смазываем соусом Бешамель, примерно 2-3 ст.л.
 - Далее выкладываем грибы, солим и перчим их и смазываем соусом.
 - Сверху выкладываем помидоры.
 - Смазываем соусом и посыпаем натертым на мелкой терке сыром. Сыр смажем сметаной. Отправим в духовку при температуре 180 градусов на 60 минут или до появления золотистой корочки.
Запеченная свинина с овощами готова! Всем приятно аппетита! 
Фотоотчеты
Другие рецепты этого автора
Похожие рецепты









