Печенье на кефире с вареньем к чаю
30 января 2015

Сложность: просто
Кухня: Домашняя кухня
Ингредиенты:
- мука480 г
- кефир200 г
- масло сливочное100 г
- яйца1 шт.
- сахар1/3 стакана
- варенье4-5 ст.л.
- сода2-3 ч.л.
- ванилин
Приготовление:
- Порубить до состояния крошки охлажденное масло с просеянной мукой, содой и сахаром, добавить холодный кефир, желток, тщательно перемешать до образования мягкого теста, разрезать его на две части и убрать на час в морозилку.
- Достать одну часть, раскатать в пласт, переложить на противень, застеленный промасленной бумагой. По тесту размазать ровным слоем любое (желательно погуще) варенье, прикрыть вторым раскатанным пластом, смазать верх разболтанным белком.
- Выпекать печенье на кефире с вареньем к чаю примерно полчаса при температуре около 180 градусов, достать подрумяненный корж, порезать квадратиками.
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Напишите свой отзыв, пусть его видят все.
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Фотоотзывы
Похожие рецепты
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать рецепт
очень вкусный пирог я приготовила всем понравилось только 1 — в рецепте там не надо 3 ложки соды добавлять потому что оно будет очень горькое надо добавлять 1 ложку соды вообще вкусно:)