Простая творожная запеканка без муки

Простые рецепты
Автор рецепта

Ингредиенты

  • творог
    500 г
  • масло сливочное
    30 г
  • яйца
    4-5 шт.
  • сахар
    2/3 стакана
  • ванилин
  • курага
  • изюм

дополнительно:

  • сухари толченые (сладкие)
Кухня: Домашняя кухня

Приготовление:

  • Творог взбить блендером или прокрутить на мясорубке. Впрочем, если хочется, то можно оставить творог не взбитым, тогда готовая запеканка будет с крупинками творога. Перемешать творог с яйцами, всыпать сахар и добавить масло, порезанное на мелкие кусочки. Для аромата добавить ванилин. В творог положить кусочки кураги и промытый и обсушенный изюм.
  • Форму смазать сливочным маслом. Масло стоит нанести толстым слоем, тогда запеканка легко отделится. Обсыпать сухарями форму изнутри и вылить творожную массу. Остатки сухарей высыпать на творог сверху. Духовку нагреть до 150–160 градусов, не выше. Творожную запеканку выпекать 30 минут. Потом выключить духовку и оставить форму в ней еще на 5 минут.
Фотоотчеты
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Похожие рецепты
Комментарии и отзывы1
Tanya

Брала 4 яйца, белки взбивала отдельно. Творог с желтками, сахаром (0,5 стакана/ и разрыхлителем (1 ч.л) перемещивала блендером. Получилось вкусно.

Каталог