Салат «Графский» с орехами и черносливом
12 января 2017
Существует множество разновидностей этого салата, все они – слоеные, промазаны майонезом и посыпаются грецкими орехами.

Сложность: просто
Кухня: Домашняя кухня
Ингредиенты:
- грецкие орехи100 г
- чернослив100 г
- яйца4 шт.
- картофель3 шт.
- свекла1 шт.
- майонез
- соль
Приготовление:
- Отварить до готовности свеклу и картофель в «мундире». Остудить, кожицу очистить. То и другое нарезать кубиками. Отварить куриные яйца, очистить и отделить белки от желтков.
- Выложить салат на плоское блюдо слоями: картофель, свекла, нарезанные кубиками желтки, кусочки чернослива, белки. Все слои промазать майонезом. Чернослив лучше предварительно залить кипятком на 10–15 минут.
- Салат сверху также намазать майонезом и посыпать рублеными грецкими орехами. Также можно украсить салат зернами спелого граната. Поставить салат «Графский» в холодильник для пропитывания на несколько часов.
Совет
По желанию в салат можно добавить слой репчатого лука. Его лучше предварительно замариновать: приготовить смесь из стакана холодной кипяченой воды, добавить по столовой ложке сахарного песка и уксуса, залить лук, оставить на полчаса. Отцедить и выложить в салат на слой картофеля.
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Напишите свой отзыв, пусть его видят все.
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Фотоотзывы
Похожие рецепты