Сдобный кулич на соке с засахаренной вишней
Вишневый сок придает этой пасхальной выпечке неповторимый вкус, а дополняет его засахаренные плоды, которые заменяют здесь изюм.

78
Сложность Низкая
Ингредиенты
- 2 шт.
- Вишня (засахаренная)65 г
- 35 г
- 3 стакана
- ½ стакана
- ½ стакана
- 1 пакетик
Кухня: Домашняя кухня
Приготовление:
- Смешать 1/3 от всего сахара, пакетик гранулированных дрожжей и соль, влить подогретый в микроволновке сок, хорошо размешать до полного растворения, всыпать стакан просеянной муки, вымесить опару, прикрыть тканью, оставить в тепле.
- Добавить яйца, растопленное сливочное масло, всыпать оставшийся сахар с ванилью, перемешать.
- Добавить в массу засахаренные ягоды вишни, порциями всыпать муку, вымесить тесто чуть прилипающее к рукам.
- Формы промазать небольшим количеством масла, разложить в них тесто, поместить в духовку и включить нагрев до 140 градусов, дать постоять минут 25.
- Далее температуру поднять до 190 градусов, выпекать сдобный кулич на соке с засахаренной вишней ещё около 15 минут, готовый кулич остудить и украсить по вкусу.
Фотоотчеты
Похожие рецепты