Тирамису без выпечки на скорую руку
	
1 556
Сложность Низкая
Ингредиенты
- сыр маскарпоне500 г
 - кофе крепкий250 мл
 - херес140 мл
 - шоколад черный горький100 г
 - печенье15 шт.
 - апельсин1 шт.
 - сахар4 ст.л.
 - ваниль2 стручка
 
Кухня: Домашняя кухня
 Приготовление:
- Взять посуду среднего размера, положить печеньки слоями, горкой. Кофе смешать с сахаром. Осторожно вылить его на бисквиты, постараться, чтобы ни одно печенье не было дискриминировано. Пока кофе впитывается в бисквиты, положить маскарпоне в отдельную посуду, взбить с сахаром.
 - Порезать стручки ванили вдоль, убрать семена. Соединить с маскарпоне. Остальные стручки засунуть в сахарницу. Взбивая маскарпоне, медленно влить алкоголь. Должна получиться масса по консистенции схожей с нежным, гладким кремом. Если крем получился слишком густой, то налить чуть-чуть сока апельсина.
 - Оставшийся сок вылить на бисквит. Положить ванильный маскарпоне на бисквит. С шоколадки осторожно ножом снять стружку и высыпать ее на крем. Также украсить тирамису без выпечки на скорую руку цедрой апельсина. Поставить десерт в холод, достать перед подачей.
 
Фотоотчеты
Похожие рецепты