Торт с бананово-шоколадным суфле без выпечки
Первый молочный шоколад появился в 1875 году, когда швейцарец Даниэль Петер придумал, как перемешать обычный шоколад со сгущенным молоком.

5 978
Сложность Средняя
Ингредиенты
- сметана400 г
- печенье200 г
- масло сливочное50 г
- желатин10 г
- бананы2 шт.
- молоко1/2 стакана
- сахар4 ст.л.
- какао3 ст.л.
Кухня: Интернациональная кухня
Приготовление:
- Печенье измельчить в блендере. Растопить сливочное масло на водяной бане, перемешать с крошкой. Для приготовления понадобится разъемная форма, ее нужно застелить пергаментом. Всыпать массу, утрамбовать и поставить на 15 минут в холодильник.
- Желатин из пакетика залить небольшим количеством воды комнатной температуры на 15 минут, затем прогреть на водяной бане до полного растворения, до кипения не доводить. Смешать сметану с сахарным песком.
- Отдельно смешать сахар, какао и молоко, прогреть на тихом огне в течение 2 – 3 минут. Массу немного остудить и смешать со сметаной. Влить желатин и перемешать. Бананы разрезать вдоль, и каждую половину еще на четыре части поперек.
- Выложить кусочки на застывший корж. Сверху выложить крем. Поставить десерт в холодильник на 5 часов. Готовый торт с бананово-шоколадным суфле вынуть из формы, удалить бумагу и украсить.
Фотоотчеты
Похожие рецепты