Жульен из кальмаров с шампиньонами
Десятирукие головоногие моллюски живут во всех климатических поясах, включая арктический. Их подавали к столу в Древней Греции и Риме, называя в те времена «крылатой рыбой». Отличный, низкокалорийный деликатес.

1 426
Сложность Низкая
Ингредиенты
- кальмары700 г
- шампиньоны200 г
- сметана200 г
- лук репчатый1 головка
- перец черный молотый
- сыр твердый
- соль
Кухня: Домашняя кухня
Приготовление:
- Кальмары очистить, промыть, нарезать соломкой. Жарить на растительном масле в течение нескольких минут. Мелко порезать репчатый лук и спассеровать, добавить грибы. Смешать то и другое, залить сметаной, соль, перец – по вкусу.
- Выложить смесь в кокотницы в форме рыбок, посыпать сыром, печь до темно-золотистой корочки. Подать жульен из кальмаров с шампиньонами, украсив листочками петрушки.
Совет
Чтобы во время приготовления филе кальмара не стало жестким, его нужно немного отбить с двух сторон.
Фотоотчеты
Похожие рецепты