Сливочно-малиновая панна-котта

Изюминка этого десерта в его необычной подаче. Чтобы сделать панна-котту такой, как на картинке, установите бокалы под углом 45 градусов прежде, чем налить туда сливочную массу.
abricotine
Автор рецепта

Ингредиенты

Приготовление:

Время подготовки: 9 часов
Время приготовления: 35 минут
  • Для белого слоя: 10 г желатина смешать с 50 мл воды, оставить набухнуть согласно инструкции на упаковке. Сливки, молоко, 100 г сахара и ванильный сахар поставить на огонь и варить при помешивании.
  • Когда смесь начнет закипать, убрать с плиты. Добавить в горячую массу набухший желатин и хорошо размешать до растворения. Стаканы установить под наклоном, налить массу до середины емкости, убрать в холодильник на 3-4 часа для застывания.
  • Для красного слоя: 8 г желатина залить 50 мл воды, оставить набухать согласно инструкции на упаковке. Малину выложить в сотейник, добавить 100 мл воды и 100 г сахара. Довести до кипения. Варить пару минут, помешивая.
  • Снять с огня, немного остудить и взбить блендером до состояния пюре. Протереть сквозь сито при помощи силиконовой лопатки. В горячее пюре добавить разбухший желатин и хорошо размешать до его растворения.
  • Остудить массу до комнатной температуры и вылить на уже застывший сливочный слой. Убрать в холодильник до полного застывания на 5 часов.

Совет

Перед подачей по желанию можно украсить десерт ягодами, взбитыми сливками и шоколадом.
Фотоотчеты
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Похожие рецепты
Комментарии и отзывы0
Вход
или

Через соцсети

Регистрация
Быстрая регистрация 
или
Регистрируясь, вы принимаете условия
Пользовательского соглашения
Восстановление пароля
На указанный вами адрес электронной
почты будет выслана инструкция
по восстановлению пароля.
Каталог