Бисквитный рулет с клубникой и сливками

Не обязательно быть опытным кулинаром, чтобы приготовить этот маленький шедевр. Тесто - классический бисквит, готовится буквально из 4-х ингредиентов. Начинка тоже достаточно простая (традиционное сочетание сливок и клубники), но при этом невероятно вкусная.
abricotine
Автор рецепта

Ингредиенты

Кухня: Домашняя кухня

Приготовление:

Время приготовления: 1 час
  • Отделите белки от желтков. Белки и 50 г сахара взбейте в пышную массу. Отдельно смешайте желтки, еще 50 г сахара и 1 ст. ложку горячей питьевой воды. Взбейте при помощи миксера до пышности.
  • К желтковой смеси подмешайте просеянную муку, крахмал и взбитые белки. Перемешайте. Возьмите прямоугольный лист бумаги для выпечки, поместите на противень и выложите сверху тесто, разровняйте лопаткой.
  • Поставьте противень в духовку, разогретую до 200оС, и выпекайте в течение 10 минут. Чистое кухонное полотенце посыпьте 20 г сахара, откиньте на него бисквитный корж.
  • Бумагу для выпечки, которая окажется сверху коржа, слегка смочите питьевой водой и аккуратно снимите с теста. Корж вместе с полотенцем сверните рулетом и дайте остыть в таком виде.
  • Для начинки замочите желатин, как указано на упаковке. Ягоды порежьте, отложите половину, добавьте 30 г сахара, лимонный сок и превратите в пюре блендером.
  • Пюре подогрейте и распустите в нем желатин. Когда масса начнет застывать, добавьте в нее взбитые сливки. Разверните рулет, смажьте кремом, выложите кусочки клубники (часть оставьте для украшения).
  • Снова сверните рулет, уберите в холодильник на 2 часа. Посыпьте сахарной пудрой, украсьте взбитыми сливками и кусочками ягод.
Фотоотчеты
Ваши отзывы бесценны, публикуйте их!
Так вы поможете другим пользователям сделать выбор.
Похожие рецепты
Комментарии и отзывы0
Вход
или

Через соцсети

Регистрация
Быстрая регистрация 
или
Регистрируясь, вы принимаете условия
Пользовательского соглашения
Восстановление пароля
На указанный вами адрес электронной
почты будет выслана инструкция
по восстановлению пароля.
Каталог